Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский промышленно-технологический колледж» (КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж»)

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский промышленно-технологический колледж» является унитарной некоммерческой организацией, созданной на основании постановления Администрации Алтайского края от 30.06.2014 № 296 «О реорганизации краевых государственных бюджетных образовательных учреждений». Дата создания организации: 23.09.2014 г.

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский промышленно-технологический колледж» является правопреемником КГБОУ НПО «Профессиональное училище № 4» и КГБОУ НПО «Профессиональное училище № 46», имущественные комплексы которых были отнесены к собственности Алтайского края в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.12.2004 № 1565-р, постановлением Алтайского краевого Совета народных депутатов от 04.03.2005 № 82, постановлением Администрации Алтайского края от 24.03.2005 № 161.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является Алтайский край. Функции и полномочия учредителя Учреждения возложены в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 23 ноября 2016 г. № 142 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Алтайского края» на Министерство образования и науки Алтайского края.

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Алтайского края -  Светлана Павловна Говорухина

Юридический (фактический) адрес Учредителя: 656035, г. Барнаул, ул. Ползунова, 36.

Телефон: (3852) 298-600 , электронная почта е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Сайт: http://educaltai.ru/

График работы: понедельник-четверг  900 – 1800 пятница 900 – 1700. Перерыв 1300 – 1348

Полное наименование: краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бийский промышленно-технологический колледж», сокращенное – КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж», аббревиатура – КГБПОУ «БПТК».

Тип Учреждения – профессиональная образовательная организация.

Юридический адрес: 659315, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, город Бийск, улица Горно-Алтайская, 60.

Образовательный процесс осуществляется по следующим фактическим адресам:

-     659315, Алтайский край, город Бийск, улица Горно-Алтайская, 60; план проезда

-     659332, Алтайский край, город Бийск, улица Социалистическая, 123. план проезда

Директор -  Балабасова Алиса Анатольевна

График и режим работы: понедельник – пятница, 800 – 1630

ИНН: 2204071772

ОГРН: 1142204004645 от 23 сентября 2014 г.

О предоставляемых Министерством государственных услугах по принципу "одного окна"

Сегодня Бийский промышленно-технологический колледж - многоуровневое, многопрофильное учебное заведение среднего профессионального образования, дающее студентам возможность выбора образовательного маршрута в соответствии со своими интересами, способностями и возможностями, где обучаются:

• лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды;
  • казачьи кадеты;
  • представители различных национальностей.

Колледж сегодня:

• Базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов
  • окружной учебно-методический центр профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • ресурсный центр современных технологий сварки
  • специализированный центр по компетенции WSR "Сварочные технологии"

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!