Ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Мне нужна копия моего диплома. Я учился у вас. Закончил в 2007 году. Возможно ли мне её у вас приобрести?

Ответ: Дубликат диплома Вы можете получить в нашем колледже, прибыв лично с паспортом и написав заявление.

Вопрос: Можно поступить к вам учиться на базе 9-ти классов если мне 24 года? И если можно, то какие документы нужны для поступления?

Ответ: В колледж можно поступить учиться на базе 9-ти классов. Документы такие же, как для всех профессиональных образовательных организаций страны. Их перечень смотрите на нашем сайте в разделе "Абитуриенту".

Вопрос: Для медосмотра нужно делать временную прописку Бийскую или нет?

Ответ: При поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей, утвержденный постановлением Правительства РФ от 14.08.2013 № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры. Вы вправе пройти медосмотр как по месту прописки, так и в городе Бийске. Для этого нужно обратиться с паспортом и полисом ОМС в регистратуру лечебного учреждения, объяснив, что необходимо пройти медобследование для поступления в колледж по специальности. Временная прописка для этого не нужна.

Вопрос: Панирую пройти обучение на сварщика у вас, нужна-ли какая-нибудь роба, костюм для сварки? Если да, то что конкретно нужно и где можно приобрести?

Ответ: Для обучения необходимо иметь сварочный костюм, закрытую обувь, верхонки и тонкую шапочку (под маску). Сварочный костюм можно приобрести в городских магазинах спецодежды.

Вопрос: Что это значит "Без предъявления требований к уровню образования"?

Ответ: Это значит, что при поступлении абитуриенту не обязательно наличие аттестата об основном общем или среднем общем образовании, то есть об окончании 9 или 11 классов соответственно, а достаточно свидетельства об обучении в школе. По-окончании колледжа таким студентам выдается свидетельство, а не диплом СПО.