Для студентов групп 411, обучающихся по профессии «Монтажник» и 811, обучающиеся по профессии «Сварщик» классными руководителями Колесниковой М.Н. и Кузьминкиной Е.С. организовано посещение музея.

Музейное пространство – это неоднозначное отражение культуры общества, воплощение программы восприятия истории и культуры. При посещении музея происходит погружение в историческую эпоху.

Большее внимание студентов привлек зал «Боевой славы». Студенты с особым интересом рассматривали экспонаты с оружием солдат как Красной Армии, так и фашистской Германии.

Студены бийчане знающие историю своей семьи, искали в «Книге памяти» истории жизни своих прадедушек и прабабушек.

После посещения музея ребята 411 группы отправились на экскурсию по улочкам старого города. Колесникова М.Н. рассказала о особенностях построек купеческих домов томскими архитекторами в старом центе по улицам Советская и Л.Толстого.